Женская палата депутатов Архангельской области (г.Казань)

04.04.2024 Сегодня под председательством депутата Государственной Думы Елены Вторыгиной начала свою работу Женская палата депутатов Архангельской области.

Место проведения: г. Казань (Республика Татарстан). Цель визита: обмен опытом работы между регионами.

От Вельского района в работе Женской палаты депутатов принимают участие депутаты районного Собрания Татьяна Абрамова и Надежда Попова.

 

Программа визита очень насыщенная, включает в себя обмен лучшими практиками работы с семьями и в области реализации социально-значимых проектов, а также посещение социальных объектов.

Сегодня первый день работы. На совместном заседании объединения женщин-депутатов Государственного Совета Республики Татарстан «Мэрхэмэт – Милосердие» и Женской палаты депутатов АО состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве, обсудили особенности реализации социальной политики Республики Татарстан, в частности, опыт работы в сфере социального обеспечения и поддержки семей с детьми. О том, какова роль общественных объединений социальной направленности в укреплении межнационального и межконфессионального согласия, о социальных практиках поделились представители двух муниципальных районов Республики Татарстан.

«Проблемы семьи, защиты материнства и детства наиболее глубоко способны понимать именно женщины, поэтому эти вопросы занимают центральное место в повестке объединений женщин-депутатов,– подчеркнула депутат Государственной Думы Татьяна Ларионова. – У Женской палаты Архангельской области много форм работы, которые можно позаимствовать и ввести в свою практику. Эта встреча, которая сегодня проходит в стенах парламента Татарстана, а также на территории Республики, будет очень полезна, ведь женщины-депутаты двух регионов решают общие вопросы, нам есть что рассказать и что позаимствовать для будущей работы на благо наших жителей».

В рамках заседания Татьяна Абрамова, председатель районного Собрания депутатов, презентовала Вельский район, представив практику реализации социально-значимых проектов на территории нашего района.

#годсемьи2024#женскаяпалатадепутатов#депутатвторыгина