Схема округов 2

Приложение № 1

к решению 36 сессии Собрания депутатов

МО «Вельский муниципальный район»

№ 446 от 07.12.2016 года

 

СХЕМА

одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Собрания депутатов

муниципального образования «Вельский муниципальный район»,

избираемых по мажоритарной избирательной системе,

на период 2017-2026 гг.

 

Количество зарегистрированных избирателей на территории муниципального образования «Вельский муниципальный район» по состоянию на 01.07.2016 составляет 44222,

количество депутатских мандатов 15,

средняя норма представительства избирателей на один депутатский мандат 2948,1

 

№ округа

Описание границ избирательного округа

Кол-во

избир.

1

Избирательный округ в границах муниципального образования «Вельское»: часть города Вельска:

переулки: Матросова Парковый, Спортивный;

улицы:

1 Мая, дома с №43 по №73 (нечётная сторона) и с №40 по №64 (чётная сторона),

Карла Маркса, дома с №1 по №41, с №42 по №46 (чётная сторона), с №43 по №69 (нечётная сторона), № 52, 54, 56,

Комсомольская, дома с №49 по №77 (нечётная сторона), с №46 по №68 (чётная сторона),

Конева, дома с №41 по №51 (нечётная сторона) и №46,

Красная, дома с №61 по №85,

Ломоносова, дома с №41 по №71 (нечётная сторона);

Мира, дома с №1 по №25,

Некрасова, дома с №1 по №15 (нечётная сторона), с №2 по №54 (чётная сторона),

Нечаевского, дома с №39 по №67 (нечётная сторона) и с №38 по №74 (чётная сторона), №76, 78,

Пушкина, дома с №1 по №67 (нечётная сторона) и с №2 по №62 (чётная сторона),

Революционная, дома с №1 по №63 (нечётная сторона),

Фефилова, дома с №52 по №90 (чётная сторона) и с №57 по №77 (нечётная сторона).

2660

2

Избирательный округ в границах муниципального образования «Вельское»: часть города Вельска:

площади: Ленина, Базарная;

проезд Студенческий;

улицы:

1 Мая, дома с №1 по №39 (нечётная сторона), с №2 по №10 (чётная сторона);

50 лет Октября дома с №1 по №15 (нечётная сторона) и с №2 по №10 (чётная сторона),

Гагарина, дома с №40 по №46 (чётная сторона),

Дзержинского, дома с №22 по №94 (чётная сторона), с №21 по №125 (нечётная сторона),

Карпеченко (бывшая Комсомольская), дома с №1 по №31,

Комсомольская, дома с №34 по №47, кроме дома №46,

Ломоносова, дома с №1 по №16,

Набережная, дома с №35 по №55,

Нагорная,

Нечаевского, дома с №1 по №37,

Октябрьская, дома с №24 по №60 и с №62 по №108 (чётная сторона, кроме дома №86),

Революционная, с №24 по №62 (чётная сторона),

Советская, дома с №20 по №52 (чётная сторона) и с №27 по №65 (нечётная сторона), с №54 по №108 (чётная сторона, кроме домов с №60 по №86), с №93 по №115 (нечётная сторона),

Фефилова, дома с №2 по №50 (чётная сторона),

Южная Слободка,

деревня Плесовская.

3138

3

Избирательный округ в границах муниципального образования «Вельское»: часть города Вельска:

переулки: Цветочный, Типографский, Лесной, Чудьской, Труда, Пушкинский;

улицы:

1 Мая, дома с №12 по №38 (чётная сторона),

50 лет Октября, дома с №12 по №74 (чётная сторона) и с №17 по №93 (нечётная сторона),

Гагарина, дома с №4 по №10 (чётная сторона) и с №20 по №38 (чётная сторона),

Глинница,

Горького,

Карла Маркса, дома с №58 по №110 (чётная сторона) и с №71 по №101(нечётная сторона),

Ломоносова, дома с №18 по №72 (чётная сторона) и с №17 по №39 (нечётная сторона),

Марии Осташковой,

Мира, дома с №26 по №42,

Мичурина, дома с №1 по №32 (кроме домов №29, 29а, 31),

Некрасова, дома с №17 по №41 (нечётная сторона) и с №56 по №88 (чётная сторона),

Октябрьская, дома с №61 по №115 (нечётная сторона)и дом №86,

Правды,

Пушкина, дома с №64 по №102 (чётная сторона) и с №69 по №97 (нечётная сторона),

Революционная, дома с №65 по №124,

Речная,

Советская, дома с №60 по №86 (чётная сторона) и с №69 по №91 (нечётная сторона),

Тракторная, дома с №1 по №41 (нечётная сторона).

2660

4

Избирательный округ в границах муниципального образования «Вельское»: часть города Вельска:

переулки: Пежемский, Попова, Высоцкого, Макаренко, Голикова, Кошевого, Лермонтова, Мелиораторов, Тюленина, Хвойный, Есенина, Маяковского, Школьный, Привокзальный;

проезд Привокзальный;

улицы:

Белинского, дома с №28 по №80 (чётная сторона) и с №59 по №101 (нечётная сторона, кроме дома №69),Береговая, Гагарина, дома с №3 по №47 (нечётная сторона), №12 и №14, Голикова, Дзержинского, дома №133, 133 (а,б,в; Есенина, Кошевого, Кошелева, Лазо, Лермонтова, Маяковского, Мелиораторов, Мичурина, дома №29, 29а, 31, 34, 36, 38, Некрасова, дома с №90 по №96 (чётная сторона), Попова, Привокзальная, Пристанционная: Четвёртая и Пятая; Производственная, Пушкина, дома №99 и №101, Советская, дома №125, 126, 127, 129, Торговая, Тракторная, дома с №4 по №54 (чётная сторона) и с №43 по №81 (нечётная сторона); Тюленина, Фадеева, Хвойная, Хуторская: Первая, Вторая и Третья; Чайкиной, Школьная.

2945

5

Избирательный округ в границах муниципального образования «Вельское»: часть города Вельска:

переулки: Мальцева, Померанцева, Победителей, Молчанова, Чехова;

улицы:

65 лет Победы; Батогова, Белинского, дома с №1 по №57 (нечётная сторона) и №69, с №2 по №26 (чётная сторона), Вельская, Гайдара, дома с №1 по №23 (нечётная сторона) и с №2 по №26 (чётная сторона), Грибоедова, Дзержинского, дома с №100 по №142 (чётная сторона) и с №137 по №201 (нечётная сторона), Кирова, дома с №7 по №21 (нечётная сторона), Комарова, Луговая, Молодёжная, Молчанова, Пристанционная: Первая и Вторая; Путейская, Радужная, Рогозина, Садовая, Светлая, Строителей, Цыпнятова, Чехова, Южная;

территория Аэропорта.

3106

6

Избирательный округ в границах муниципального образования «Вельское»: часть города Вельска:

переулки: Важский, Железнодорожный, Ломоносова, Промышленный, Сосновка, Восточный, Прибрежный, Заречный. Энтузиастов;

улицы:

Важская, Воронова, Восточная, Газовая, Геологов, Герцена, Долгожданная, Дружная, Железнодорожная, Заводская, Загородная, Заречная, Звонкая, им. А.Н. Распопова, им. А.С.Кузьмина, им. М.С.Золотиловой, им. Н.Г. Комашко, им. Р.А. Красновского, им. И.А. Ромишевского, Киевская, Кирова, все дома по нечётной стороне, кроме домов с №7 по №21, Климовского, Коммунальная, Крупской, Леонтьевская, Лесная, Лесопромышленная, Новосельская, Олимпийская, Отрадная, Песочная, Прибрежная, Романова; Романтиков, Ромашковая, Рубцова, Солнечная, Сосновка; Толстого, Устьянская, Учхоз, Школьная поляна, Энтузиастов, Яшина;

железнодорожная станция Вага;

территория СОТ «Полесье», СОТ «Росинка».

3077

7

Избирательный округ в границах муниципальных образований «Пежемское», «Низовское» и «Усть-Вельское»:

село Пежма;

посёлки Новый Куваш, Палово, Подгородье, 91 км. ж.д., 95 км. ж.д., 100 км. ж.д., Синега-Лесопункт;

деревни: Елинская, Притыкинская (берег), Семеновская, Селиваново, Федьково, Боровинка, Крылово, Пеганово, Петраково, Прилук, Квашнинская, Клоповская, Низовье, Лавровская, Филинская, Теребино (включая бывшие деревни Арефино Першинская, Семерино), Никифорово, Шелюбинская, Мининская, Есяковская, Скомовская, Злодеево, Пахотинская, Ельциновская, Ленино-Ульяновская, Селютинская, Прилуцкая, Савинская, Павловская, Фоминская 1-я, Фоминская 2-я, Карповская, Мироминская, Погореловская, Колтовская, Заручевская, Костинская, Шиловская;

железнодорожные станции Пежма и Синега;

железнодорожный разъезд 78 км;

территория СОТ «Железнодорожник», СОТ «Синега», СОТ «Колосок», СОТ «Рябинка», СОТ «Отдых», СОТ «Автомобилист», СОТ «Берёзка», СОТ «Бытовик», СОТ «Вельчаночка», СОТ «Витамин», СОТ «Глубокий ручей», СОТ «Лита», СОТ «Луч», СОТ «Озерки, СОТ «Полиграфист», СОТ «Ручеёк», СОТ «Связист», СОТ «Сельский механизатор», СОТ «Телешиха», СОТ «Тополёк», СОТ «Труд», СОТ «Флора», СОТ «Черёмушки».

2816

8

Избирательный округ в границах муниципальных образований «Вельское», «Аргуновское» и «Судромское»:

часть города Вельска, улицы:

Дзержинского, дома с №1 по №20 и №22;

Конева, дома с №1 по №35,

Красная, дома с №1 по №60,

Набережная, дома с №1 по №29 и №33,

Октябрьская, дома с №1 по №23 (нечётная сторона) и с №2 по №18 (чётная сторона),

Революционная, дома с №2 по №22 (чётная сторона),

Северная Слободка,

Советская, дома с №1 по №25 (нечётная сторона) и с №2 по №18 (чётная сторона),

Фефилова, дома с №1 по №55 (нечётная сторона),

посёлки: Аргуновский, Важская Запань, Иванское, Погост;

деревни: Дюковская, Аргуновская, Палкинская, Лучинская, Покровская, Овсянниковская, Неклюдовская, Головковская, Горы, Ивановская, Коллектив, Луневская, Пайтовская, Прилуки;

территория СОТ «Эколог», СОТ «Бор» и СОТ «Аргуновский».

2737

9

Избирательный округ в границах муниципального образования «Кулойское»: часть посёлка Кулой:

переулки: Чехова, Моховой;

улицы: Ремесленная, Привокзальная, Пушкина, Суворова, Седова, Северная, Центральная, Чкалова, Заречная, Западная, Локомотивная, Островского, Ломоносова, Деповская, Клавы Назаровой, Первомайская, Дзержинского, Южная, Карла Маркса, Свободы, Гагарина, дома с №1 по №71 (нечётная сторона) и №77, и с №2 по №78 (чётная сторона), Ленина, дома с №1 по №47 (нечётная сторона) и с №2 по №50 (чётная сторона), Комсомольская, дома с №2а по №22а (чётная сторона) и с №34 по №44 (чётная сторона) и №48, и с №1 по №13а (нечётная сторона), с №23 по №43 (нечётная сторона) и №49, Мира, Калинина, дома с №1 по №23а, кроме домов №20, 22), Кирова, дом №20; Строительная, Кооперативная, Пионерская, Победы, Дачная, дома №1 и №2а;

посёлок Кулойского совхоза.

2930

10

Избирательный округ в границах муниципальных образований «Кулойское», «Верхнеустькулойское» и «Ракуло-Кокшеньгское»:

часть посёлка Кулой:

переулки: Станционный, Свечной, Железнодорожный, Лесной;

улицы:

1-я Восточная, 2-я Восточная, Вагонников, Гагарина с №84 по №130, Дачная, дома с №2 по №50 (чётная сторона, кроме дома №2а) и с №15 по №53 (нечётная сторона), Заводская, Зеленая, Калинина, дома с №20 по №68 (чётная сторона) и с №23б по №41 (нечётная сторона), Кирова, дома (кроме №20),Комсомольская, дома с №51 по №111 (нечётная сторона), №54а, с №60 по №98 (чётная сторона), Крайняя, Ленина, дома с №53 по №105 (нечётная сторона) и с №56 по №108 (чётная сторона), Новая, Октябрьская, Полякова, Приозерная, Пролетарская, Садовая, Транспортная, Трубная;

деревни: Буторинская, Маковеево, Мелединская, Прилук, Алексеевская, Ворыгинская, Лаптевская, Лиходиевский Погост, Лысцевская, Михеевская, Новолебяжье, Окатовская, Порядинская, Раменье, Стрелецкая, Хребтовская, Шестниковская, Нестюковская, Матюшинская, Лыткинская, Савинская, Теплухинская, Бегуновская, Березник, Григоровская, Козловская, Конедринская, Локотская, Надручевская, Островская, Пугачевская, Ревдино, Рысцева Горка, Суяновская, Туровская, Ужмино, Уласовская, Большое Каргачево, Выселок Новинки, Коптяевская, Малое Каргачево, Охлябинская, Сухоломовская, Устьяновская, Федоровская;

железнодорожная станция Кокшеньга;

территория СОТ «Клон», СОТ «Вагонник», СОТ «Связист», СОТ «Локомотив».

3027

11

Избирательный округ в границах муниципальных образований «Благовещенское» и «Попонаволоцкое»:

села: Благовещенское, Воскресенское, Павловское;

посёлки: Боровое, Пасьва, Нижний Склад, Саргино;

деревни: Алферовская, Власовская, Большая Аншуковская, Зиновьевская, Малая Аншуковская, Михалевская, Кочневская, Олюбинская, Осташевская, Павшинская, Перховская, Першинская, Пловская, Подхолмишная, Поташевская, Сафроновская, Тимоневская, Хайбутовская, Рубеж, Андрейковская, Ирзеньга, Парфеньево Левый берег, Парфеньево Правый берег, Прясницыно Левый берег, Прясницыно Правый берег, Самсоновская Левый берег, Самсоновская Правый берег, Рудинская, Рушановская, Саларево, Бревновская, Брюховская, Заручевье, Мелеховская, Нечаевская, Столбовская, Ушаковская, Чурковская, Ямки, Бучнево, Левково, Березник, Гришинская, Захарово, Кулига, Плечиха, Подлевково, Поречье, Угрюмовская.

2751

12

Избирательный округ в границах муниципальных образований «Липовское», «Пуйское» и «Тегринское»:

села: Долматово, Павловское, Георгиевское;

посёлки: Великое, Тимонино, Верхопуйский, Тегрозеро;

деревни: Глубоковская, Доровская, Колоколовская, Кузнецовская, Сидоровская, Палкино, Залеменьга, Леменьга, Малая Липовка, Михайловка, Подпялусье, Туймино, Андричевская, Фоминская, Борисовская, Бяково, Васьково, Гамиловская, Дмитриево, Екимово, Кочигино, Макаровская, Нестеровская, Осташевская, Рогово, Савинская, Стрелка, Харюшинская, Бологовская, Болтихино, Ванютина Гора, Великодворская, Головинская, Городище, Губино, Давыдовская, Демидовская, Есиповская, Жуковская, Игнатовка, Калиновская, Кошутино, Краски, Крюково, Кухтерево, Озябловская, Олеховская, Татаринская, Телишевская, Устиновская, Чернышево, Шипицыно, Юхнево, Белавинская, Лужок, Лямчинская, Семеновская, Сидоровская.

2777

13

Избирательный округ в границах муниципальных образований «Верхнешоношское», «Усть-Вельское», «Хозьминское» и «Шадреньгское»

посёлки: Комсомольский, Зеленый Бор, Тулма, Еменьга, Средний, Хозьмино, Исполиновка, Шунема,

деревни: Возгрецовская, Ереминская, Тарасовская, Ежевская, Овчинниковская, Хорошевская, Алексинская, Бурцевская, Гридинская, Дымковская 1-я, Дымковская 2-я, Ексинская, Кореневская, Никольская, Портновская, Смольянская, Быковская, Кишерма, Мауркинская, Никитинская, Великий Куст, Якушевская, Александровская, Нефедовская, Березнинская, Веснинская, Семеновская, Леушинская, Баламутовская, Березник, Титовская.

железнодорожная станция Юра;

железнодорожный разъезд Козье;

территории СОТ «Рябинка», СОТ «Ёлочка», СОТ «Ключи».

3017

14

Избирательный округ в границах муниципальных образований «Солгинское» и «Усть-Шоношское»:

посёлки: Солгинский, Дощаное, Рылковский Погост, Карьер, Усть-Шоноша;

деревни: Келарева Горка, Филимоновская, Якушевская, Лодейное, Темная, Березово, Шабаново, Каменская, Мокшенская, Нермуша, Шоноша, Дьяковская, Заподюжье, Завелье, Зубцовская, Горночаровская, Усть-Шоноша;

железнодорожные станции Келарева Горка и Солга;

железнодорожный пост 72 км;

разъезд Туймино.

3405

п.4 ст.12 ОЗ 20%

15

Избирательный округ в границах муниципальных образований «Муравьевское» и «Пакшеньгское»

посёлки: Пустыньга, Шокша;

деревни: Вороновская, Данилковская, Лукинская, Першинская, Федоровская, Горка-Муравьевская, Петуховская, Филяевская, Артемковская, Ефремковская, Кулаково-Подгорье, Окуловская, Петрегино, Степанковская;

территории СОТ «Берег», СОТ «Строитель».

3176

Схема округов 2017

Приложение № 2

к решению 36 сессии Собрания депутатов

МО «Вельский муниципальный район»

№ 446 от 07.12.2016 года

 

 

Графическое изображение схемы

одномандатных избирательных округов

для проведения выборов депутатов Собрания депутатов

муниципального образования «Вельский муниципальный район»,

избираемых по мажоритарной избирательной системе,

на период 2017-2026 гг.

 

 

 

Депутатские созывы

Постоянные депутатские комиссии Собрания депутатов

 МО «Вельский муниципальный район» шестого созыва

2017 – 2022 г.г.

 

1

Комиссия по вопросам экономики, финансов и бюджета

 

 

 

 

 

Орлов Н.В. - председатель

Тутова И.В.- заместитель

Басавин Д.Г.

Медведев А.А.

Павлова Е.А.

Угрюмов С.А.

2

Комиссия по вопросам социальной и молодежной политике и спорту

 

 

 

 

 

 

 

Зеновский А.В. - председатель

Лаврентьева Е.С. - заместитель

Голубева Г.М.

Карпова Н.И.

Вольская С.В.

Петровская С.П.

Жуков А.А.

Хромов В.П.

3

Комиссия по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и энергетики

 

 

 

 

 

 

Суроегин А.Г.  – председатель

Пилицин Д.Ю. - заместитель

Шайкин А.В.

Жуков А.А.

Хромов В.П.

Карпова Н.И.

Павлова Е.А.

4

Комиссия по вопросам сельского хозяйства и предпринимательству

 

 

 

 

 

Попова Н.Ю. - председатель

Колданов Е.С. – заместитель

Павловская Н.И.

Ершова Т.В.

Белозеров Н.В.

Шорохов В.Б.

Угрюмов С.А.

Салев А.В.

 

5

Комиссия по земельным и имущественным отношениям

 

 

 

 

Быков С.Л. - председатель

Шайкин А.В. - заместитель

Суроегин А.Г.

Звездин И.В.

Истомина М.А.

6

Комиссия по вопросам законодательства и депутатской этике

 

 

 

 

Нетесова Г.Н. - председатель

Зеновский А.В.

Пилицин Д.Ю.

Звездин И.В.

Медведев А.А.

график сессий - 2014 год

Решение  от 25 декабря 2013 года  № 219 О графике проведения очередных сессий Собрания депутатов МО «Вельский муниципальный район» на 2014 год

Подробнее: график сессий - 2014 год

Еще статьи...

  1. Состав СД