Событийный туризм

Событийный туризм – направление очень молодое и чрезвычайно интересное. Главная цель туристической поездки приурочена к какому-либо интересному или важному событию.

Событийный туризм на территории Вельского района «Все дороги ведут в Вельск» - тема доклада, с которым сегодня выступила Татьяна Абрамова на пленарном заседании Координационного Совета представительных органов муниципальных образований Архангельской области в Пинежском муниципальном округе.

 

Что такое событийный туризм, как его развивать, и какие факторы препятствуют его развитию? Какие событийные мероприятия уже стали традиционными в Вельском районе? Ответы на эти и другие вопросы нашли свое отражение в докладе.

✅Зимние автогонки «Ледовая миля»,
✅соревнования по мотокроссу класса Эндуро,
✅фестиваль «Где конь, там и праздник»,
✅фестиваль «Кириллов день»,
✅международный фестиваль «Древо жизни»,
✅открытые областные соревнования по мотокроссу на призы Правительства Архангельской области,
✅фольклорное гулянье «Макарьинские пожни»,
✅конноспортивные соревнования на приз губернатора Архангельской области «Гордость Поморья» - основные событийные мероприятия, привлекающие своей популярностью гостей в Вельский район.

"Необходимо формирование единого календаря крупных событийных мероприятий на территории Архангельской области", - с такими рекомендациями завершила свое выступление Татьяна Абрамова.