Очередная 4 сессия

Председатель районного Собрания депутатов Татьяна Абрамова подписала постановление о созыве очередной сессии, которая назначена на 22 февраля. В повестке заседания 12 вопросов.

Депутатам предстоит заслушать отчеты об итогах деятельности за 2022 год районного Собрания депутатов и ОМВД России по Вельскому району.

Кроме того, депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в бюджет района. Средства будут направлены на содержание автомобильных дорог; на завершение разработки проектно-сметной документации по реконструкции канализационно - очистных сооружений в городе Вельске; на разработку проектно-сметной документации нового районного Дома культуры на 484 мест.
Ряд вопросов будет касаться муниципального имущества. Это: отчет о результатах приватизации за 2022 год, дополнения в план приватизации на 2023 год, перераспределение объектов муниципальной собственности между районом и поселениями. В собственность Вельского муниципального района будет передано здание бывшего ФАПа в д.Шиловская. В помещении планируется разместить библиотеку.