Конкурс "Я живу на родине Ломоносова"

    В 2021 году исполняется 310 лет со дня рождения первого русского выдающегося ученого - Михаила Васильевича Ломоносова (1711-1765). В связи с этим, Собрание депутатов Вельского муниципального района при сотрудничестве с Управлением образования Вельского муниципального района объявляет КОНКУРС для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Вельского района. Конкурс проводится в период с 26 апреля 2021 года по 1 октября 2021 года. На Конкурс представляются творческие исследовательские работы, выполненные обучающимися восьмых – одиннадцатых классов по одной из двух номинаций:

    1. «Ломоносов – сын Архангельской земли».

    2. «Имя Ломоносова на карте России/мира».

    Конкурсные работы могут быть выполнены как единолично, так и в соавторстве. Количество соавторов одной работы не может составлять более трех человек.

    Конкурс будет состоять из двух этапов:

    1 ЭТАП: Работы обучающихся представляются в муниципальную конкурсную комиссию в печатном и электронном виде на любом носителе в срок до 1 октября 2021 года по адресу: г. Вельск ул. Советская,52/15 кабинет № 15 (аппарат Собрания депутатов, контактное лицо – Болдырева Яна Юрьевна).

    Режим работы муниципальной конкурсной комиссии: с 10.00 до 13.00 час.

    Муниципальная конкурсная комиссия в срок до 20 октября 2021 года по результатам рассмотрения представленных работ определяет победителей первого этапа Конкурса с присуждением I, II и III места в каждой номинации, которыми признаются конкурсные работы, набравшие наибольшее количество баллов.

    Вне зависимости от победителей первого этапа конкурса - все участники первого этапа Конкурса будут награждены специальными памятными подарками и ценными призами.

    2 ЭТАП: Работы победителей первого этапа направляются в Конкурсную комиссию Архангельского областного Собрания депутатов для участия во втором этапе Конкурса. Победители второго этапа конкурса будут награждены памятными подарками областной конкурсной комиссии.

    Ждем активного участия в конкурсе! Надеемся на взаимное сотрудничество!

 

Постановление № 5

Положение