Контроль - дороги ул. Кирова и Лезобаза

       В Собрание депутатов Вельского муниципального района поступают многочисленные обращения от жителей города о неудовлетворительном состоянии региональной автодороги Коноша-Шангалы, проходящей через город Вельск. Со слов директора Дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игоря Пинаева, озвученном на совещании в районной администрации в декабре 2019 года, в текущем году капитальный ремонт автодороги не запланирован.

       Рабочая группа по контролю за состоянием дорог, созданная при районном Собрании депутатов, выехала на участок автодороги по улице Кирова и Лесобазы. Движение по всей протяженности дороги сильно осложнено. Усугубляют ситуацию ямы по всей ширине. Со слов участников дорожного движения в них можно запросто распрощаться со своим автомобилем.  Идут дожди и мокрый снег, что осложняет проезд.После полноценного дождя и таяния снега весь ямочный ремонт «улетучивается», и дороги приходят вновь в непригодное для безопасного движения транспортных средств состояние. Вельчане вынуждены подвергать опасности свои жизнь, здоровье, нести существенные расходы на восстановление и ремонт своих автомобилей. В текущем 2020 году дорожное покрытие пришло в ужасно неудовлетворительное состояние! Дорога отвратительная. Одним словом яма на яме. Особенно по улице Кирова до моста через реку Вага и вблизи двух железнодорожных переездов, собственником которых является Вельское ЛПП (Титан). Проезд разбивают большегрузы, которые продолжают безгранично ездить.

    На сессии районного Собрания 4 марта в адрес директора Дорожного агентства «Архангельскавтодор» и Министра транспорта Архангельской области направлено обращение о приведении данного участка автодороги в порядок. В ближайшее время по инициативе рабочей группы районного Собрания будет направлено письмо Губернатору Архангельской области о неудовлетворительной ситуации, сложившейся в части обслуживания дорог регионального значения в г.Вельске.