Подготовка к очередной сессии

Председатель Собрания депутатов Татьяна Петровна Абрамова провела рабочее заседание по подготовке к очередной четырнадцатой сессии, которая назначена на 24 апреля.

На сегодня в перечне вопросов числится 6 вопросов.

На сессии планируется рассмотреть отчет главы МО «Вельский муниципальный район» о результатах деятельности администрации МО «Вельский муниципальный район» за 2018 год.

Как отмечалось на заседании, серьезная работа ведется по подготовке к рассмотрению вопроса об утверждении структуры районной администрации. Работа над проектом новой структуры велась администрацией района с начала этого года.

Татьяна Петровна обратила особое внимание на вопрос, касающийся изменений в Устав района.    В четвертом квартале 2018 года внесены ряд изменений в Федеральный закон от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».В связи с чем Устав района требует корректировки.

Также депутатам предстоит уточнить бюджет на 2019 год. Еще два вопроса сессии касаются корректировки составов двух постоянных комиссий, функционирующих при администрации и Собрании депутатов.