Подготовка к сессии

Председатель Собрания депутатов Татьяна Петровна Абрамова провела рабочее заседание по подготовке к очередной тринадцатой сессии.

На сегодня в перечне вопросов числится одиннадцать вопросов, один депутатский час – о переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами в Вельском районе.

На сессии планируется рассмотреть три отчета: отчёт о работе Собрания депутатов, отчёт об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Вельскому району, отчет о результатах приватизации муниципального имущества за 2018 год.

Как отмечалось на заседании, серьезная работа ведется по подготовке к рассмотрению вопроса о пороговом значении дохода, приходящегося на каждого члена семьи гражданина-заявителя (доход одиноко проживающего гражданина-заявителя), и пороговом значении стоимости имущества, находящегося   в собственности гражданина заявителя и членов его семьи (одиноко проживающего гражданина-заявителя) и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда на 2019 год. Работа над проектом велась администрацией района с начала этого года.

Татьяна Петровна обратила особое внимание коллег на Положение о порядке проведения общественных обсуждений и публичных слушаний по вопросам законодательства о градостроительной деятельности на территории муниципального образования «Вельский муниципальный район».

Напомним, что администрацией района документ был представлен на предыдущую сессию, но был снят и отправлен на доработку.

Данное Положение предлагается принять на предстоящей сессии сразу в двух чтениях.