Итоги работы комиссии по земельным и имущественным отношениям за 2018 год

В комиссии Собрания депутатов МО «Вельский муниципальный район» по земельным и имущественным отношениям подвели итоги работы за 2018 год.

В состав комиссии вошли шесть депутатов: Сергей Леонидович Быков (он возглавил комиссию), Алексей Васильевич Шайкин, Иван Владимирович Звездин, Александр Геннадиевич Суроегин, Татьяна Викторовна Ершова и Мария Александровна Истомина. С начала работы комиссии было проведено десять заседаний комиссии, на которых рассмотрено 5 профильных вопросов.

В основном вопросы касались изменения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и реализации органами местного самоуправления полномочий в сфере градостроительной деятельности. Депутаты рассмотрели также вопросы, касающиеся ветхого жилья и продажи земельных участков. Кроме того, на заседаниях комиссии плотно изучались проекты правовых актов, касающиеся земельных отношений. Велась работа над профильными статьями бюджета МО «Вельский муниципальный район» на 2019 год и плановый период 2020 – 2021 годов.

По инициативе комиссии проведена рабочая встреча на тему «О системе обращения с отходами в Вельском районе». Были заслушаны представители районной администрации.

Комиссия организовала выездное заседание в муниципальное образование «Верхнешоношское» по теме «О состоянии жилого фонда». Решение проблемы обсуждали представители администрации поселения, администрации района и депутаты.

Члены комиссии принимали активное участие как в нормотворческой деятельности Собрания депутатов, так и в работе совещательных органов при администрации МО «Вельский муниципальный район».