5 декабря состоялась очередная одиннадцатая сессия

      5 декабря состоялась очередная одиннадцатая сессия районного Собрания депутатов. В мероприятии приняли участие депутаты Архангельского областного Собрания депутатов, глава района и главы поселений. С докладами выступили представители администрации МО «Вельский муниципальный район».

   Начальник управления по финансам Елена Борисовна Тетерина доложила информацию по трем вопросам: исполнение бюджета МО «Вельский муниципальный район» за 9 месяцев 2018 года; О внесении изменений и дополнений в бюджет района на 2018 год; О бюджете МО «Вельский муниципальный район» на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 г.г.

      Один из важнейших вопросов повестки заседания был посвящен утверждению перечня муниципального имущества муниципального образования «Вельский муниципальный район», которое планируется приватизировать в 2019 году. В Плане приватизации предусмотрена приватизация одного объекта недвижимого имущества одновременно с приватизацией земельного участка, необходимого для использования данного объекта недвижимости, и три нежилых помещения. Так, в 2019 году планируется приватизировать следующее муниципальное имущество:1) Здание производственное, д. Шестниковская, д.43, строение 2; 2) Помещение № 12, г. Вельск, Аэропорт. 3) Помещение № 13-18, г. Вельск, Аэропорт. 4) Помещение № 2-4, 6, 8-11, 19-46,  г. Вельск, Аэропорт.

      Так же на сессии было рассмотрено заявление депутата Собрания депутатов Лаврентьевой Екатерины Сергеевны о досрочном прекращении полномочий депутата на основании её личного заявления. Последним вопросом депутаты обновили состав комиссии по установлению, выплате и перерасчёту пенсии за выслугу лет к страховой пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в МО «Вельский муниципальный район».